среда, 22 февраля 2012 г.

Цветочный мох


     Продолжаю отрабатывать маневры - теперь добралась до цветочного мха! Просто попробовала... Подобрала картинку, бумажку, ничего не изобретала... Чуть-чуть тонировки, скромные штампы по краям. Работать с мхом интересно! Необычные ощущения, и идей сразу кучно много, какие бы с ним открытки еще сделать! :) Хотя моя дорогая семья не преминула проехаться с ехидцей по материалу - мол сгоняй в тундру, нащипли его там до хохоту да и раскрась :))Хиханьки да хаханьки, а правда, из чего он сделан? Ща погуглю!


ЗЫ. Навскидку не нашла.. А жжжаль.. а больше ленька искать...

ЛениВая ЧайкА

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Тюльпаны и День Рождения


     Всем привет! Ну вот скажите, почему основные косяки замечаются на стадии фотографирования или постобработки?? Да что же это такое?? Рамочку с надписью немедленно нужно поднять чуть повыше и хорошо левее :)) Ладно пропустим... Здесь хотела основное внимание акцентировать на тюльпаны! Они такие красивые, когда лежат большой кучкой в коробке для цветов :) Но вот куда-то сделать их красиво для меня сложно! Лично я эту открытку сильно удачной не считаю, может попробовать сделать открытку-букет с тюльпанами? Не знаю даже... Нужно поискать форму и бумагу, что бы они заиграли!

суббота, 18 февраля 2012 г.

С цветочным уголочком


     Вот уже на этапе обработки фотографий мне пришла в голову мысль, как можно немножко улучшить открытку - попробовать запшикать оранжевым мистом весьма сиреневый цветок, который не в теме... Странно, а когда собирала для открытки, казалось, что вписывается, может фотография цвет исказила маленько? Тээк-с... Общую мысль потеряла, ах да! Тема малобюджетных деньрожденьских открыток продолжается! Здесь новое - цветочный уголок, мне он давно уже нравится, чего только стоят уголки у Тани Flower! Такие красивые! В общем, еще буду практиковаться! О, еще вспомнила, здесь меня осенило простой и гениальной вещью - штамп в одну строчку можно наштамповать и в два ряда :) А то все время огорчалась, что надписи ни в одну рамочку не влезают!

четверг, 16 февраля 2012 г.

С одной извилинкой

Здравствуйте всем!


     Название поста очень хорошо отражает смысл и идею открытки :) Походу все по одной извилине и бродило :)) Хотя эта идея у кого-то слифтена давно, свое воплощение она только сейчас, в один из прекрасных дней выходных - относительного ничегонеделания! Здесь использовала подаренную вместе с АТС-кой тесьму с листиками - спасибо Насте Рукавичке! Очень она мне понравилась, увиже где в магазине - обязательно прикуплю! Еще в первый раз попробовала в букетике бутоны роз - очень уж привлекли своей изящностью и миниатюрностью!

вторник, 14 февраля 2012 г.

ДеньРожденьское

Здравствуйте всем!

Я теперь начну выкладывать коллекцию деньрожденьских бюджетных открыток, но в каждой пыталась попробовать что-то новое для себя! Делать на заказ неохота, повторять старое тоже неохота, остается валять дурака и эксперементировать :))

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Конфетка! Розыграна!

Всем хорошего времени суток!


Я уже собрала свою конфетку, очень надеюсь, что придется по вкусу!

Там есть бумага 15х15 и 20х20, сет штампов "Clear Art" Better, небольшой дырокольчик с кольцами, аппликатор со сменными насадками от Ranger, пара симпатичных конвертов из крафт-бумаги от MayaRoad, на них пристроились красная нитка пайеток и чипборды клетки, подсвечники, рядышком чипики и деревянные сердечки, парочка цветочков Канзаши ручной работы от Алины, и небольшие букетики обычных скрап-цветов (ну типа к 8 марта :) таак.. что еще? ага, парочка заготовок с окошками для открыток 10х15, большой чипборд-фонарь и очаровательная парочка - бабочка и шикарный цветок от Prima Flower!

Все, с Новым Годом честно все :)

     Расскажу просто забавную предисторию - перед НГ мне плавно муссировали мозги на работе, а не хочу ли я сделать стенгазету для любимого банка от своего отдела - я категорически отказалась несколько-несколько-несколько раз по причине патологической лени, ну типа некогда, ну ты-ды... Чуть ли не в этот же день прихожу я вечером в садик забирать дочку и воспитательница ставит меня к стенке - нужна стенгазета от группы! Я решила это знак свыше и согласилась :) Собрала свои скрап-игрушки и пришла вечером в группу, газету делали вместе с воспитательницей буквально на коленке и буквально за пару часов!

Не судите строго, я их со школы не делала :) Мы старались :)


     Если очень приглядеться, то видно модный фон - использовала маски-снежинки и глиммер-мисты серебро, золото и голубенький. Что-то где-то повырезалось, что-то где-то поштамповалось, что-то подыроколилось - вынесла ценную мысль на будущее - тщательней продумывать общую идею, это сложно на большом листе красиво разместить много-много не пойми чего. Драконом кстати нигде и не пахнет, и даже год забыли написать! Зато похохотали - универсальная стенгазета на все года!

С приветом из очень снежного и очень холодного Севера, ЧайКа

суббота, 11 февраля 2012 г.

Нечто...

    Продолжение стены позора :) Теперь мне пришло в голову разнообразить формы открытки!


В общем нечто что-такое получилось... Под названием "Читай мастерица умные книжки про композицию, используй скетчи и изучай удачные открытки других" :))

О! Заодно может посоветуете, что тут напрочь переделать, а?

СтраНновАтаЯ ЧайКа

пятница, 10 февраля 2012 г.

Кошмарная арт-парочка!

     Не дай бог кому приснится то, что я наваяла! Походу или перепила на новогодних праздниках, или недопила :) Меня даже не оправдывает, что это первый опыт, хотя мои родные закрыли глаза, и сказали: "Ну ничеее..." Можно сказать - меня любят :))


среда, 8 февраля 2012 г.

Мятая бумага и догоняя ушедшее

      Всем огромный привет, я опять вернулась в блогожизнь! Благополучно пережив и Новый Год и годовые отчеты на работе, нуу надеюсь, что все :)) И вообще в отпуск скоро на недельку, так что - жизнь прекрасна!
      Ну и наверстывая упущенное, быстро покажу предновогоднее:


По времени, конечно, впору валентинки делать, а не новогодним хвастаться :)


Но уж как получилось :)

И очень за это время порадовалась за своих пчелок, это так приятно - и работы комментируете, и новые прилетают! И поэтому захотелось поблагодарить верный читателей конфеткой! Пишите в комментариях пожелания, а я постараюсь воплотить :))

Всегда вАшА ВернувШаясЯ ЧаЙкА