понедельник, 26 сентября 2011 г.

Большой-большой детский пост

   Приготовьтесь, будет много фотографий, и наверно чуток текста :) Начну со своего бумажного позора - открытки-конверты для новорожденных. На мастер-класс наткнулась тут. И почему там конверты получились красивые, а у меня - как детские поделки! Надо еще попробовать, другой картон, не знаю даже что другое взять...

Добавлено позже: Мастер-класс от Рины, он так же есть и в блоге
      А дальше я взялась делать нормальные, красивые открытки :) Это мне пришло много-много разной бумаги из СкрапБумага, в том числе и с детской тематикой. И вообще для детских открыток, я уже давно подбираю и ленточки, и бумагу, и украшалочки.. Эта вся подборка вылилась в небольшую серию, результаты которой я и показываю:
Первая - мальчишеская, бумага "Клеточки" из коллекции "Детки", двусторонняя, кстати!
Разворот внутри: 
И вид сзади:
Мой любимый макро, разве не прелесть эти пяточки? это брадсы, нашла по-моему в скрапбукшопе, во время питерского вояжа
 Теперь девчоночья, розовая с бежевым, бумага "Медведица", двусторонняя, очень мне понравилась! Красивая с обеих сторон!
 Внутри даже не стала оформлять листочка для поздравления, красивая бумага, сама собой располагает на ней написать :)
 
И оборот:
 И поближе детали, меня тут осенило бумажные цветочки соединять с объемными, ну да, знаю-знаю - не нова идея :) Зато теперь у меня получается полный комплект: и вощеный шнур с бусинами, и тесьма атласная, хмм.. тычинки забыла что-то 8) Ааа, будем считать, что они с цветочком вишни по умолчанию идут :))
И поскольку на открытки 15х15 нарезать бумагу 21х21 все таки крайне неэкономно, я решила сделать еще конвертов 10х20, тоже про запас!
Особо не мудрила, честно признаюсь! Просто повторила открытки. Можно сказать коллекция :) Но вот все не могу понять, открытки-конверты весьма бюждетны, весьма просты, да чего ж я на них столько времени то трачу?? Максимум четыре открытки в день... Казалось бы и больше можно... Или это так и должно быть?
Ладно вернемся к нашим конвертам, первая мальчуковый:
Разворот:
И оборот, тетя, кстати, прокомментировала: "Лучше бы штамп просто на бумагу поставила!", на что я растерянно огрызнулась "Тык она же пестрая...", потом думала, а и правда наверно лучше бы было
Ну и детали: здесь я соединила уже два бумажных и один объемный, ленточка и шнур, результат мне в целом нравится, хоть и просто
И конверт для девочки:
Разворот - снова ничего не стала добавлять для поздравлений:
И оборот:
И куда же без макрофото- смотрите какие очаровательные ладошки! :))
Вот такая небольшая серия! Делать детские черезвычайно понравилось! Хочу еще всяких штучек, типа штампа аиста с кулечком или еще чего-нибудь :))

Заходите еще, всегда вам рада! 


6 комментариев:

  1. Очень здорово! А насчёт первых конвертов, то уж не надо так самокритично, очень даже хорошие конверты!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже конвертики понравились,очень даже )))

    ОтветитьУдалить
  3. Делать открытки для деток - такое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота!))) Мне так нравиться, что ты из нашей бумажки творишь))). Особенно оформление внутри открыточек понравилось!
    А, первые конвертики у тебя просто фото -цвет исказило, в желтые оттенки ушло. попробуй макро - съемкой и при дневном освещении. У меня тоже когда вечером фотографирую цвета искажаются!

    ОтветитьУдалить
  6. прелестно! конвертики интересные)

    ОтветитьУдалить