четверг, 24 ноября 2011 г.

Новый Год канзаши

      Догоняю новогоднее настроение, уже давно всех одолевшее в приличном скрап-обществе :) Ну и первая проба... Все детали по отдельности очень хороши, но все вместе - меня результат, честно признаться, не очень устроил. Не продумала открытку толком, наверно! Сейчас прочитала Новогодний Скрап-Инфо и приложение к нему про композицию.. Переосмысливаю все свои работы, и очень хочется начать все сначала :)) Начать с простых вещей, а то в последнее время какие-то бестолковые вещи выходят из моих рук :))

Пока я тут расписывалась в своем творческом бессилии, вспомнила про одну классную вещь, которую очень хотела рассказать именно здесь! Мне попалась в руки книга про скрапбукеров "Ветер, ножницы, бумага"! (причем как-то случайно, просто очередная рассылка то ли озона, то ли бук.ру - потом пришла к мысли случайностей не бывает :))


"В квартире пропавших родителей Инга находит их старый альбом - и оказывается внутри одной фотографии... А Софью травят коллеги по работе. Поставить на место офисную стерву ей помогает... самодельная открытка.  Девушки пока не знакомы друг с другом, но их уже связал вместе странный мир. Кто такие V. S. скрапбукеры? Почему их открытки заставляют людей верить в то, чего нет, и совершать безумные поступки? Инга и Софья еще не знают, какую цену им придется заплатить за свой дар."

Более того, сейчас только что погуглила, и нашла автора обложки и коллажей, описанных в книге!!! Хоо, ну надо же!! http://winged-art.blogspot.com/2011/09/blog-post.html Как тесен мир :))

В общем, не буду расписывать какие-то художественные достоинства книги, но она - супер!  Мне она понравилась просто за необычность и отчасти достоверное описание скраперов, даже про АТСки есть, что они как пригласительные в мирок их создателей! И это только маленькая часть очень интересной истории :)

А есть ли еще художественные книги про скераперов? Про фильмы вроде где-то встречала, что говорили, например "Замерзшая в Майями", а вот книги??

Любопытная ЧайКа

5 комментариев:

  1. Привет. Ну, чего ты себя так раскритиковала!!! Цветок - очень интересная идея... мне кажется бумажку надо было не чисто зеленую, а с элементами белого. А, так композиция очень даже )))

    ОтветитьУдалить
  2. красивущая открыточка! и книгу почитать бы...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот совсем не представляла,что такое эти скраперы.Чайка-первая из таких моих знакомых.Моей дочке очень понравились твои открытки. Она тоже из породы творцов.Пробовала тоже делать открыточки. а где ты берешь материал,Чайка? Где можно заказать? Хочу сюрприз дочке сделать.

    ОтветитьУдалить
  4. Чайка,где ты покупаешь материал для открыток? Хочу сюрприз дочке сделать.Она у меня затейница.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо :)) Похвалы всегда бодрят :))
    ЧУМработница, трудно тут советовать, но предпочитаю несколько проверенных магазинов - http://www.scrapfactory.ru, http://azbuka-rukodelia.ru, happyhamster.ru (в Архангельске), assortistyle.ru, www.scrapmoda.ru, scrapbookshop.ru, это скрап-порталы http://scrap-info.ru/ и http://rus-scrap.ru/
    магазины питерские http://www.scrapbookshop.ru/ и http://scrapclubspb.ru/
    мне еще нравится магазинчик http://www.scrapbooksale.ru/, у них блог http://scrapbezgranic.blogspot.com/
    а так, если браться перечислять нужные магазины - их море))) Если что - спрашивайте, расскажу, что знаю :))

    ОтветитьУдалить